День матери в ГКБ №70
30 ноября в Перинатальном центре ГКБ №70 состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному празднику — Дню Матери.
В России праздник День матери учреждён в 1998 году, и традиционно отмечается впоследнее воскресенье ноября.
Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году, День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин.
В Перинатальном центре ГКБ №70 с теплыми словами выступили заведующий отделением С.А. Зеленкин, вице-президент Фонда «Живительная капля» А.Л. Макаров. Матери получили подарки от представителей компаний-спонсоров.
«Мы рады поздравить прекрасных мам с их «профессиональным» праздником, ведь быть мамой — это серьезная и ответственная работа, — отметил Алексей Макаров, — Сегодня, когда число жителей на нашей планете превышает 7 миллиардов, важно помнить, что именно от матери зависит здоровье ребенка сейчас и в будущем, как сложится его судьба. Мы от всей души призываем матерей уделять особое вниманиегрудному вскармливанию и желаем новым семьям большого счастья и процветания».